Приморское время
00:38
Суббота, 30 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26
Котировки
РТС 1134.07 2.48
ММВБ 3324.32 11.15

Школу ремонтируют по федеральной программе

12:3916.07.2021 2818 18+

Школа поселка Краскино вошла в число объектов, ремонт которых осуществляется в рамках федеральной программы. Всего на Дальнем Востоке таких объектов два. Основной объем финансовых средств на их ремонт выделяет федеральный бюджет, региональный и местный бюджеты софинансируют проекты.

Ремонт краскинской школы осуществляется в рамках реализации программы «Теплый контур», которая предусматривает создание условий для поддержания комфортного теплового режима в образовательном учреждении. В ходе ремонта в школе будет произведена полная замена кровли, будут установлены новые пластиковые окна, заменены входные двери и пол на первом этаже здания. Проведение этих работ позволят эффективно сохранять тепло в здании в период зимних холодов. Помимо этих основных мероприятий в ходе ремонта будут установлены двери в помещениях первого этажа, заменено электрооборудование, обновлены системы водоснабжения и водоотведения, отремонтированы лестницы – в школе пгт Краскино их две, установлена вентиляционная система в школьном пищеблоке. В школе будут полностью отремонтированы уже имеющиеся туалеты, а также появятся две дополнительные туалетные комнаты. Туалет на первом этаже будет адаптирован под нужды учеников с ограниченными возможностями здоровья.

- Ремонтные работы начались 21 июня. За три недели подрядчик выполнил большой объем работ – полностью демонтировал пол на первом этаже, установил электрооборудование, отштукатурил стены, подготовил под замену окна и двери, отремонтировал одну из лестниц, залил новую отмостку вокруг здания. В полном разгаре ремонт туалетных комнат. На днях начнется замена окон и ремонт крыши. Пока работы идут по графику. Срок их окончания – 25 августа, - доложила главе района о ходе ремонта  директор школы Ирина Пантюхова.

Она также рассказала, что осенью – после окончания основного ремонта  – начнется ремонт холла  школы и школьного крыльца. На широком крыльце будет построен просторный и светлый тамбур из стекла и пластика, что также будет способствовать теплосбережению в здании.

- Наш район третий год активно участвует в региональных программах по ремонту образовательных учреждений. Это позволило нам поменять окна, двери, крыши во многих школах и детских садах, благоустроить территории и отремонтировать отопление в ряде образовательных учреждений. Однако такого масштабного и полного ремонта, который сейчас делается в школе поселка Краскино, не было ни в одном из них. Сумма, выделенная на ремонт краскинской школы, колоссальная - около 25 миллионов рублей. Качественное и эффективное выполнение ремонтных работ создаст в школе комфортные бытовые условия. Дальше дело за учителями:  они должны обеспечить качественное образование учащихся. Знаю, что в школе не хватает педагогов. Приглашайте на работу специалистов, готовых приехать жить в поселок. Мы постараемся обеспечить их квартирами, - сказал Иван Владимирович.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.