Приморское время
09:19
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32
Котировки
РТС 1160.6 6.74
ММВБ 3455.82 4.45

Приморский готовится к отопительному сезону

08:3615.07.2021 16+ 3224 18+

Подготовка населенных пунктов к отопительному сезону находится под личным контролем главы Хасанского района Ивана Степанова.

12 июля глава  района Иван Владимирович Степанов проверил состояние котельных в поселке Приморский. Внимание руководства района к коммунальным объектам этого населенного пункта городского типа не случайно: прошлый отопительный сезон в Приморском прошел хоть и без срывов, но в очень напряженном режиме. В середине зимы, когда морозы в регионе достигали пиковых показателей, в Приморском не раз возникали ситуации, когда температура батарей в квартирах потребителей не соответствовала нормативу. Причиной некачественного отопления явился высокий износ оборудования котельных и, как следствие, их неспособность стабильно поддерживать нормативные параметры теплоносителя. Подводя итоги минувшего отопительного периода, глава района отметил эти недостатки и рекомендовал руководству хасанского участка Примтеплоэнерго уделить должное внимание обновлению материально-технической базы котельных в поселке Приморский.

В ходе рабочей поездки в поселок Иван Владимирович побывал в котельной на улице Центральная.

- Эта котельная подает тепло в социальные объекты – школу и детский сад, а также отапливает многоквартирные дома в этой части поселка. Минувшей зимой котельная не справлялась с нагрузкой, люди жаловались на то, что батареи недостаточно горячие. Для того, чтобы увеличить мощность котельной, администрация Приморского городского поселения закупила котел, который обошелся местному бюджету почти в 1 млн.рублей, - рассказала главе района специалист местной  администрации Нина Дмитриева.

При осмотре котельной глава района отметил аварийное состояние системы дымоотведения. Это оборудование будет отремонтировано, сами работы начнутся уже в текущем месяце, доложили о запланированных мероприятиях главе района местные работники Примтепла. Иван Владимирович подчеркнул, что нельзя затягивать со сроками установки нового котла и ремонта котельного оборудования - отопительный сезон уже не за горами.

Вторая котельная, расположенная на улице Молодежной, тоже нуждается в обновлении материально-технической базы: здесь необходимо установить дополнительный котел. Установка оборудования увеличит мощность котельной и позволит обеспечить стабильную поставку качественного тепла потребителям. Это особенно актуально в свете начинающегося в этой части поселка строительства новых многоквартирных домов по программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.