Приморское время
14:06
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09
Котировки
РТС 1173.68 14.94
ММВБ 3470.88 12.02

Не выбрасывайте мусор в воздух!

16:3615.07.2021 16+ 3506 18+

Уважаемые жители городского округа Большой Камень!

Администрация городского круга Большой Камень просит ограничить на территории городского округа Большой Камень использование и бесконтрольный запуск воздушных, фольгированных, светодиодных и других видов шаров (далее — воздушные шары).

Использование воздушных шаров влечет за собой не только загрязнение окружающей среды (акваторий, береговых линий, лесов, парков и особо охраняемых природных территорий Дальнего Востока) не перерабатываемыми видами отходов, но и представляет опасность для человека, животных и всех экосистем.

В природных условиях шары имеют долгий срок разложения, выделяют вредные токсичные вещества, а составные элементы шаров (ленты, веревки, пластиковые держатели, проволочные каркасы, светодиодные элементы, батарейки) могут травмировать или быть смертельными для птиц, морских обитателей и других млекопитающих.

         Батарейки, в свою очередь, являются опасными отходами и при разложении в природных условиях выделяют в почву и воду опасные вещества: соли, кислоты, щелочи, тяжелые металлы, которые могут принести вред населению, загрязняют водные объекты, попасть в пищевую цепочку.

         При организации праздничных мероприятий предлагаем отказаться от избыточной одноразовой упаковки, бесполезных подарков, ненужных декораций и воспользоваться экологичными альтернативами, дарить впечатления, полезные, экологичные и вкусные подарки.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.