Приморское время
18:48
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

117 новых случаев за неделю

08:3613.07.2021 16+ 2979 18+

За минувшую неделю число заболевших новой коронавирусной инфекцией в Хасанском районе выросло на 117 человек. Это новый антирекорд, говорят хасанские врачи и настоятельно рекомендуют жителям и гостям района соблюдать санитарные правила, действующие во время пандемии коронавируса.

Число хасанцев с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19 превысило 2100 человек. На лечении находится около 340 человек, более 30 из них проходят курс лечения под наблюдением врачей-инфекционистов ХЦРБ. У четырех пациентов болезнь протекает в тяжелой форме.

Специалисты отмечают, что болезнь значительно «помолодела»: в последнее время случаи заболевания чаще фиксируются у людей трудоспособного возраста – от 18 до 49 лет. В этой возрастной группе участились случаи тяжелого течения инфекции. При этом люди в возрасте 65+ и граждане с хроническими заболеваниями, по прежнему, остаются в группе  риска. Таким образом, опасный вирус расширяет сферы своего влияния, охватывая, практически, все возрастные и профессиональные группы.

В условиях агрессивного наступления инфекции наиболее эффективным способом профилактики является вакцинация против опасного заболевания. В Хасанском районе созданы все условия для беспрепятственной иммунизации граждан. Прививочные пункты работают на базе лечебных учреждений района – врачебных амбулаторий, больниц и ФАПов. В Хасанской ЦРБ прививочный кабинет работает ежедневно с 8.00 до 16.00 часов. Предварительная запись на прививку не требуется. Вакцинация осуществляется в ходе живой очереди. Каждую субботу на центральной площади Славянки работает выездной прививочный пункт, в котором может сделать прививку любой желающий.

Руководство Хасанской ЦРБ призывает хасанцев позаботиться о своем здоровье и сделать прививку от COVID-19. Прививка убережет от тяжелого течения заболевания и от осложнений, которые могут развиться на фоне вируса, говорят специалисты. Это предостережение приобретает особую актуальность в условиях, когда 95% коечного фонда, отведенного на борьбу с короновирусом, в Приморье уже заняты тяжелыми больными…

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.