Приморское время
18:15
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

В ДВФУ определили победителей вузовского чемпионата по стандартам Ворлдскиллс

17:0423.06.2021 3264 18+

70 студентов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) ― победители V вузовского отборочного чемпионата по стандартам Ворлдскиллс. Они представят ДВФУ на всероссийских отборочных соревнованиях по наиболее востребованным компетенциям и  по их итогам ― финале Национального Межвузовского чемпионата по стандартам Ворлдскиллс в Москве в ноябре 2021 года. С результатами можно ознакомиться в прикрепленном документе

В течение двух недель 157 конкурсантов ДВФУ под руководством 134 экспертов состязались за право называться лучшими в 23 компетенциях вузовского этапа чемпионата. В этом году число участников от университета увеличилось на 40 человек, а в программе появилось новое направление в IT-блоке — «Разработка виртуальной и дополненной реальности (VR/AR)».

«ДВФУ поддерживает проведение студенческих конкурсов, закрепляющих полученные знания и умения. Они выступают независимой системой оценки качества подготовки студентов, работы педагогов и наставников. Вордскиллс ― это профессиональный рост и возможность заявить о себе, найти работодателей и получить интересные карьерные предложения», — отметил первый проректор ДВФУ Андрей Шушин.

Особенностью чемпионата является выполнение именно практических заданий в таких направлениях как IT, туризм, педагогика, робототехника. Студенты демонстрируют знания, понимание и конкретные навыки, которые лежат в основе лучших международных практик профессионального уровня выполнения работы.

Соревнования по стандартам международного движения Ворлдскиллс проводятся в ДВФУ с 2017 года и пользуются большой популярностью у студентов, желающих показать свои практические навыки в актуальных направлениях. В 2020 году на Национальном межвузовском чемпионате «Молодые профессионалы» команда университета завоевала четыре призовых места.

WorldSkills — международное некоммерческое движение, цель которого — повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Дальневосточный федеральный университет является флагманом движения на Дальнем Востоке России. 

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.