Приморское время
15:59
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1128.26 3.66
ММВБ 3312.77 4.51

Студенты ДВФУ приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»

17:5123.06.2021 2568 18+

Студенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) 22 июня присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти», приуроченной к 80-летию с начала Великой Отечественной войны. Собравшиеся почтили память тех, кто погибал на фронтах войны, отдавая свою жизнь за победу.

Вместе со студентами в акции поучаствовал проректор по общим вопросам ДВФУ Алексей Кошель. Собравшиеся выложили из свечей слово «помним» перед главным корпусом университета и почтили минутой молчания всех павших на фронте и в тылу.

«В памятном мероприятии участвует студенты — это радует. Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них нашей молодежи, чтобы они никогда больше не повторялись. Сегодня мы с ребятами отдаем дань памяти поколению, пережившему эту страшную войну, вспоминаем всех тех, кто встал на защиту Родины и шел к Победе несмотря ни на что», — сказал проректор ДВФУ Алексей Кошель.

Отметим, что утром, 22 июня, во всех корпусах ДВФУ прозвучала пронзительная речь Юрия Левитана — радиозапись 1941 года о начале Великой Отечественной войны, чтобы напомнить студентам и сотрудникам вуза о том страшном дне.

Ежегодно студенты и преподаватели ДВФУ участвуют в городских торжествах, посвященных Великой Отечественной войне: параде, патриотических акциях, исторических реконструкциях. Обязательной традицией является посещение на дому ветеранов: участников боевых действий, тружеников тыла и блокадников, которые работали или учились в университете. 

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.