Приморское время
18:54
Четверг, 28 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.37 100.41
92.78 92.57
Котировки
РТС 1131.98 0.06
ММВБ 3307.54 0.72

В Артёме стартовали краевые соревнования по пожарно-спасательному спорту

16:1916.06.2021 1910 18+

В городе Артём, на базе 19 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы стартовал «69-й Чемпионат Главного управления МЧС России по Приморскому краю» по пожарно-спасательному спорту.

Организаторами состязаний выступили Главное управление МЧС России по Приморскому краю и Приморское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.

Главный судья соревнований, заместитель начальника управления организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Приморскому краю, подполковник внутренней службы Владимир Туров отметил, что данный этап служит подготовкой команды к чемпионату Дальнего Востока, который стартует 27 июня в Еврейской автономной области. В нём приморцы будут бороться за право выступать на чемпионате России по пожарно-спасательному спорту. «Сборная Приморского края уже является неоднократным призёром чемпионатов России, так в чемпионате 2018 года, наша команда сделала исторический Золотой дубль, который еще никто не смог повторить, выиграв во взрослой и юношеской категории в боевом развёртывании. Вид, который максимально приближен к боевым условиям работы пожарного». – добавил Владимир Туров.

Участвовать в состязаниях приехали 120 спортсменов, со всех городов и сёл Приморского края, в том числе, 6 кандидатов в мастера и 7 мастеров спорта.

В первый день соревнований сильнейшие спортсмены Приморья состязались в подъёме по штурмовой лестнице во 2-й и 3-й этажи учебной башни, демонстрируя членам судейской коллегии новые достижения.

Второй день соревнований запланирован в Надеждинске. Там уже подготовлена спортивная база для проведения пожарной эстафеты и стометровой полосы с препятствиями. В третий день соревнований будет проведено командное состязание - боевое развертывание и награждение победителей.


Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.