Приморское время
02:28
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09
Котировки
РТС 1174.88 16.14
ММВБ 3474.19 15.33

В ДВФУ воплотят в жизнь студенческие проекты по улучшению кампуса

17:2916.06.2021 16+ 3943 18+

Итоги конкурса «Мой кампус» подвели в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). На финальном этапе прошли акселерацию 14 студенческих проектов, направленных на улучшение университетской среды, а девять из них получили одобрение конкурсной комиссии и будут реализованы в кампусе на острове Русский в ближайший год.

По итогам конкурса в кампусе ДВФУ могут появиться коворкинги, общественные пространства для отдыха и работы на природе, световая инсталляция в районе главной аллеи университетского парка, репетиционный зал для занятия танцами и другие нововведения, которые сделают жизнь в кампусе еще удобнее и комфортнее. Также планируется ряд улучшений существующей инфраструктуры и организация пространств учебных корпусов. Со всеми проектами можно будет подробно ознакомиться в официальном сообществе ДВФУ ВКонтакте.

«Для нас важно, чтобы все изменения на территории университета были полезны для студентов, которые не только здесь учатся, но и живут. Поэтому мы предоставили им самим разработать проекты для улучшения пространства. Радует, что многие ребята подошли ответственно и креативно к работе, прописав все этапы проекта детально. Было сложно выбирать победителей, так как участники представили большое количество интересных и разнообразных идей. Лучшие из них мы начнем внедрять уже в этом году. Планируем и дальше улучшать университетское пространство вместе со студентами», ― поделился проректор по управлению кампусом ДВФУ Максим Ведяшкин.

Конкурс «Мой кампус» проводился с февраля по июнь и был нацелен на дальнейшее развитие комфортной среды Дальневосточного федерального университета. Студентам и сотрудникам предлагалось преобразовать и трансформировать пространства в кампусе таким образом, чтобы им самим было в них комфортнее учиться, жить и работать. Кроме того, обучающиеся на архитектурных и дизайнерских направлениях смогли приобрести ценный опыт разработки собственного проекта и его сопровождения на этапе реализации.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.