Приморское время
17:19
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

На комиссии по противодействию коррупции обсудили вопросы муниципальных закупок

15:0711.06.2021 3851 18+

В администрации Находкинского городского округа прошло заседание по координации работы комиссии по противодействию коррупции под председательством главы Находки Тимура Магинского.

Участие в межведомственном совещании также принял заместитель председателя городской думы Андрей Кузнецов, руководители и сотрудники федеральных, государственных структур и правоохранительных органов, расположенных на территории Находкинского городского округа.

На комиссии обсудили вопросы организации работы по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год муниципальными служащими и руководителями муниципальных учреждений.

Как сообщила начальник управления муниципальной службы и кадров администрации Находки Елена Зиненко, управлением проведено более 100 консультаций по вопросам, связанным с применением на практике положений законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе.

В итоге, все муниципальные служащие и руководители муниципальных учреждений представили сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год в установленные законом сроки, данные сведения размещены в соответствии с законодательством на сайте Находкинского городского округа.

Итоги рассмотрения жалоб участников муниципальных закупок контрольным органом в сфере закупок рассматривались вторым вопросом. Как отметила докладчик по этой теме, заместитель директора муниципального учреждения «Управление по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Находки» Наталья Золотарёва, Приморским управлением Федеральной антимонопольной службы в 2020 году рассмотрено 9 жалоб участников закупок товаров (работ, услуг), в том числе одна жалоба на действия аукционной комиссии, восемь – на положения аукционных документаций. По результатам рассмотрения все жалобы были признаны необоснованными.

Также участники заседания ознакомились с информацией о правоприменительной практике по результатам вступивших в законную силу решений судов.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.