Приморское время
08:02
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51
Котировки
РТС 1178.69 5.97
ММВБ 3439.76 10.14

В Детской художественной школе №1 дипломы получили 33 выпускника

17:2010.06.2021 16+ 2984 18+

Детская художественная школа №1 в октябре будет отмечать свой 55-летний юбилей. За это время учреждение дополнительного образования успело выпустить более 1000 юных художников по программам живопись, основы архитектурного рисунка, компьютерная графика. Примечательно, что выпускники, набравшись опыта, часто возвращаются в родные стены, чтобы уже в статусе преподавателей передавать свои знания новым поколениям .

- На сегодняшний день в нашей школе преподают семь бывших учеников, – отметила заведующая учебной частью Анастасия Пшенина.

В этом году художественную школу окончили 33 юных художника, большинство получило дипломы с отличием. Многие были награждены почётными грамотами за участие в конкурсе рисунков. Напомним, что по инициативе администрации Находкинского городского округа лучшие творческие работы ребят из детских художественных школ №1 и №2, были размещены на баннерах рекламных конструкций ко Дню защитника Отечества, к 8 марта и Дню Победы.

В копилке ученических побед имеются призовые места за участие в региональных, городских и краевых конкурсах. Победительница первого этапа Всероссийского конкурса детского художественного творчества «Князь Александр - полководец, политик, Святой», выпускница Анна Срибняк тоже планирует вернуться в школу, чтобы продолжить обучение по программе основы архитектурного рисунка.

- Я пришла сюда по чистой случайности. Мама спросила, хочу ли я научиться рисовать - я ответила согласием. И спустя 7 лет я держу в руках диплом. В дальнейшем хочу работать по таким специальностям, как архитектор, дизайнер окружающей среды, – поделилась планами на будущее выпускница.

Как на любом выпускном мероприятии в этот день в художественной школе было много тёплых слов, пожеланий творческих успехов, цветов. Ребята отметили, что им грустно прощаться с учителями, которые за время обучения стали для них по-настоящему родными людьми.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.