Приморское время
00:12
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1126.46 5.46
ММВБ 3303.19 5.07

«Кубок залива Петра Великого в классе «Оптимист» - Находка в первой десятке

11:4010.06.2021 4378 18+

Дамир Зворыгин из Находки стал восьмым по итогам первого гоночного дня межрегиональных соревнований «Кубок залива Петра Великого в классе «Оптимист».

Шестеро спортсменов из Находкинского центра развития парусного спорта отправились на престижную детскую регату во Владивосток чтобы защитить честь города. Для большинства ребят это первые официальные соревнования в их парусной жизни, и результат первого же гоночного дня порадовал.

Регата «Кубок залива Петра Великого в классе «Оптимист» в этом году собрала спортсменов Приморья, Хабаровского края и Сахалинской области - 83 участника из шести городов. Находку в этом году представляют Дамир Зворыгин, Артур Козлов, Артур Сарычев, Диана Мустафина, Александр Осипов и Константин Никоненко, все они воспитанники «Находкинского центра развития парусного спорта».

Тренировки и активная подготовка к регате началась 6 июня. В тренировочный день группа компаний «МЖК-Строй» презентовала находкинцам новые «Оптимисты».

Первый гоночный день регаты 8 июня не состоялся из-за отсутствия ветра, зато 9 июня удалось провести сразу четыре гонки в разных зачётах.

Боевой настрой нашей команды виден на дистанции. Находкинский спортсмен Дамир Зворыгин по итогам дня стал восьмым в общем зачёте и первым в зачёте юношей до 12 лет! Причём, конкуренция в первой десятке участников очень серьезная — например, на третьем месте по итогам дня оказался Ярослав Ольховский из Владивостока, который недавно прошёл отбор на участие в первенстве мира.

Конечно, расслабляться команде ещё рано — впереди два гоночных дня, в четверг и пятницу. А борьба среди юных яхтсменов всегда очень азартная, ведь их так много на дистанции.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.