Приморское время
11:20
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13

Президент Союза «Приморская торгово-промышленная палата» Борис Ступницкий принимает участие в работе Дальневосточного МедиаСаммита

12:2110.06.2021 16+ 7728 18+

Сегодня на острове Русском открылся 8-й Дальневосточный МедиаСаммит – отраслевая конференция специалистов в области СМИ, общественных отношений и информационных технологий, в работе которого принимает участие президент Союза «Приморская торгово-промышленная палата» Борис Ступницкий.

МедиаСаммит по традиции проходит в кампусе Дальневосточного федерального университета. Его программа разделена на несколько направлений, интересных определенной целевой группе – представителям печатных и интернет СМИ, теле- и радиожурналистики, органов краевой и муниципальной власти, сотрудникам пресс-служб, специалистам по PR и маркетингу. Количество зарегистрировавшихся участников достигло 2 тысяч человек. Организаторы подготовили множество различных мероприятий - дискуссий, мастер-классов, участники которых могут получить новые знания и освоить лучшие практики от федеральных и региональных экспертов.

Напоминаем, что Союз «Приморская торгово-промышленная палата» на протяжении многих лет активно вовлечена в процесс экономической журналистики. Ежегодно Торгово-промышленная палата Российской Федерации является организатором, а Приморская ТПП участником Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России».

Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России» учрежден в 1993 году Торгово-промышленной палатой РФ и Союзом журналистов России. Это первый профессиональный конкурс среди журналистов, пишущих на экономические темы. Он был задуман с целью стимулирования развития экономического направления в отечественной журналистике и объективного отражения средствами массовой информации проблем становления и успехов отечественного предпринимательства, призван обеспечить поддержку и популяризацию наиболее значимых процессов в экономической сфере страны. В этом году конкурс проводился в 27-ой раз.

За эти годы конкурс стал престижным смотром лучших представителей средств массовой информации со всех регионов России и получил общественное признание, как среди журналистов делового сообщества, так и руководства страны.

В 2019 году за активное участие в освещении проблем экономического развития России и поддержку отечественного предпринимательства, официальное издание органов исполнительной власти Приморского края «Приморская газета» объявлена победителем XXV Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» в номинации «Лучшие региональные средства массовой информации» по итогам 2018 года.

Победителем XXVII Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2020 года, в номинации «Лучшие индивидуальные публикации в печатных изданиях, материалах информационных агентств, теле- и радиопрограммах» объявлена Киктенко Ольга Викторовна, главный редактор сетевого издания «Восток-Медиа», г. Владивосток.

Победителей конкурса определило жюри, в состав которого вошли: вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев, председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций Игорь Потоцкий, директор Центра по связям с общественностью и СМИ ТПП РФ Александр Шкирандо, секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин, директор Центра по связям с общественностью и СМИ ТПП РФ Александр Шкирандо, представитель генерального партнера конкурса – заместитель председателя правления АО АКБ "Международный финансовый клуб" Анатолий Хвостиков, известные журналисты и эксперты в области СМИ со всей страны.

Союз «Приморская торгово-промышленная палата» награждена дипломами Торгово-промышленной палаты РФ и Союза журналистов России за активное участие в организации конкурса.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.