Приморское время
00:46
Среда, 24 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.58 99.36
93.44 93.25

Спортсмены федерации Кудо Приморья пропагандируют спорт

07:1417.09.2019 16+ 2976 18+

В очередной раз Спортивная набережная Владивостока собирала сотни жителей города. Проект "Приморье за спорт" каждую субботу предлагает заняться зарядкой, которую проводят известные приморские спортсмены и чемпионы, которых знает вся страна. В этот раз поприветствовать любителей спорта прибыл известный боец, представитель Союза смешанных единоборств ММА России, чемпион мира и Европы Шамиль Абдулаев. А прокачали тела и подняли настроение инструкторы фитнес-клубов и участник чемпионата мира 2004 года по хоккею в составе сборной России Николай Пронин. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко тоже принял участие в зарядке. Регулярно в ней принимают участие руководители и спортсмены федерации Кудо Приморского края, которые не только не пропускают ни одной акции, но и инициируют их проведение во всех уголках региона.

«Здорово, что зарядка появляется практически во всех муниципальных образованиях нашего края. Благодаря усилиям общественной организации «Приморье за спорт» и другим спортивным сообществам, которые небезразличны к здоровому образу жизни, к зарядке с каждым разом присоединяется все больше людей, вовлекаются семьи, друзья, соседи. И даже дождливая погода, как сегодня, не может помешать нам заниматься. У нас в Приморье живут люди, любящие спорт и здоровый образ жизни», - отметил Олег Кожемяко.

Проект "Приморье за спорт" уже охватил более 18 районов Приморского края. По словам руководителя спортивной общественной организации "Приморье за спорт", первого вице-президента краевой федерации смешанного боевого единоборства ММА Эльмира Валитова - работа по пропаганде спорта и привлечению населения будет продолжена.

«Мы проводим не только спортивные зарядки, но и закупаем спортивный инвентарь, который передаем в районы. Спортсмены, чемпионы также ездят по региону и проводят занятия с населением. Спорт всегда объединяет, позволяет держать себя в тонусе. Известные спортсмены, которые общаются с детьми, своим примером показывают, что здоровый образ жизни популярен. 22 сентября во Владивосток приедет Джефф Монсон. Он проведет на центральной площади массовую зарядку, в которой смогут принять участие все желающие», - рассказал Эльмир Валитов.

На зарядке состоялась презентация песни, которую написал репер из Владивостока Дмитрий Граф.

«Появилась идея воспеть приморский спорт. Песня должна стать мотивацией к тому, чтобы заняться спортом и физической культурой. Мы постарались подобрать запоминающуюся музыку. Песня, на мой взгляд, получилась отличной. Спела песню Юлия Васильева», - сказал Дмитрий Граф.

Помимо Владивостока, утренние спортивные зарядки в этот день прошли во многих муниципалитетах Приморья.

Пресс-служба общественной организации "Приморье за спорт"
Пресс-служба Федерации Кудо ДВ

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.