Приморское время
10:47
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

Менее двух недель осталось у приморцев до конца голосования за скверы и парки для благоустройства

10:5718.05.2021 2971 18+

До конца онлайн-голосования за общественные пространства, которые благоустроят в 2022 году по нацпроекту «Жилье и городская среда», осталось 12 дней. Уже более 75 тысяч приморцев сделали свой выбор на сайте 25.gorodsreda.ru.

Как рассказала заместитель председателя Правительства Приморья Елена Пархоменко, голосование уже позволило выявить общественные пространства, набирающие наибольшее число голосов жителей.

«Это лишь промежуточные результаты, которые могут поменяться, так как голосование продлится до 30 мая. Все зависит от активности жителей нашего края. Но какой бы в итоге парк, сквер или площадь не набрали наибольшее число голосов, тот и начнут ремонтировать в следующем году», – пояснила Елена Пархоменко.

По ее словам, в Приморье сейчас идет благоустройство общественных территорий, запланированных на этот год в рамках нацпроекта и краевой программы «1000 дворов». Их главным принципом является то, что объекты выбирают сами жители.

«Голосование на онлайн-платформе – новый уровень вовлечения граждан в формирование комфортной среды в городах и поселках», – подчеркнула зампред.

Напомним, что основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» – преобразить российские города, поселки, сделать их комфортнее для людей.

По информации Приморский.ру

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.