Приморское время
09:25
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13

Более 300 находкинцев приняли участие в проекте «СпортАртМозаика – развитие детей и семьи»

16:0114.05.2021 16+ 2763 18+

Благотворительная программа спортивного клуба «Кимура» для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, реализована при поддержки субсидии из краевого бюджета, предоставленной по итогам конкурсного отбора социально-ориентированных некоммерческих организаций в Приморском крае.

На протяжении 8 месяцев проводились мероприятия, направленные на развитие и социализацию детей. Участниками проекта стали воспитанники Социально-реабилитационного центра «Альбатрос», Коррекционной школы-интерната для детей-сирот и Находкинской коррекционной школы. Проект является продолжением программы «Растём и развиваемся вместе». Благодаря целенаправленной работе общественной организации созданы условия для безопасных и эффективных развивающих занятий с детьми и семьями. Закуплены оборудование и спортинвентарь, творческие наборы, ребята познакомились с различными видами спорта, танцевальным искусством, цирковым мастерством, прошли обучение в творческой мультстудии «Альбафильм».

Спортивный клуб «Кимура», основное направление работы которого – подготовка дзюдоистов, занимается благотворительной деятельностью на постоянной основе. Члены дружной команды клуба стали настоящими друзьями для детей из социальных учреждений.

- Мы благодарим всех, кто принимал активное участие в реализации программы, - сказала руководитель общественной организации Светлана Ким. - Совместная работа объединила единомышленников – тренеры, волонтёры старались построить свою работу так, чтобы каждый воспитанник достиг успеха в том направлении, которое ему наиболее интересно.

С сентября 2020 года клуб провёл более 20 мероприятий для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Более 90 семей получили консультации специалистов, направленные на укрепление внутрисемейных связей.

Несмотря на то, что основная работа по программе завершена, спортивный клуб «Кимура» планирует провести в начале нового учебного года спортивные и творческие мероприятия для юных находкинцев.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.