Приморское время
18:11
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51

Во Владивостоке прошли отборочные соревнования WorldSkills Russia

12:3613.05.2021 16+ 2098 18+

Во Владивостоке на базе Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа прошли отборочные соревнования в компетенции «Спасательные работы» для участия в Финале IX национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который будет проходить в июле 2021 года в городе Уфа.

В мероприятии приняли участие команды от восемнадцати субъектов Российской Федерации: из Приморского, Хабаровского, Красноярского краёв, Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Кемеровской, Курской, Новгородской, Псковской, Ростовской, Саратовской, Сахалинской, Челябинской областей, Республик Башкортостан, Саха (Якутия), Татарстан и Чувашской Республики.

Соревнования проходили в двух возрастных группах: основная возрастная категория: участники от 16 до 22 лет – 10 команд и команды «Юниоров» от 14 до 16 лет – 8 команд. В мероприятии приняли участие около двухсот человек.

В ходе отборочных соревнований участники продемонстрировали свои умения действовать при дорожно-транспортных происшествиях, проводить поисково-спасательные работы в условиях завалов зданий и сооружений, умение организовать передвижение группы по скальным участкам, а также организовать переправу пострадавшего в сложных условиях через пропасти и горные потоки.

«Сегодняшние участники основной возрастной категории – это учащиеся учебных заведений по профильным специальностям. Они на площадках мероприятия показывают свое профессиональное мастерство, полученное в ходе обучения. В ближайшем будущем ребята получат дипломы и поступят на службу в профессиональные спасательные службы страны. Участники категории «Юниоры» –это школьники, но они не отстают от старших товарищей. В данной категории задания немного проще, здесь скидка предусматривает лишь возрастные ограничения и «завтра» эти школьники придут учится на «пожарных» и «спасателей»». Все ребята достойно и грамотно выполнили предложенные задания, – поделился заместитель начальника отдела подготовки населения Управления гражданской обороны и защиты населения Денис Назаров.




Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю


Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.