Приморское время
08:37
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1186.79 5.9
ММВБ 3449.77 3.38

Пункты охраны, тревожные кнопки и камеры видеонаблюдения. Как сегодня в школах обеспечивают безопасность

13:3012.05.2021 16+ 1685 18+

Безопасность образовательных учреждений Владивостока на особом контроле администрации города. Работа по оснащению школ и детсадов всем необходимым началась больше десяти лет назад. В результате сегодня все 78 школ, 122 детских сада и все 14 учреждений дополнительного образования оснащены системами тревожной сигнализации и видеонаблюдения, оборудованы системами оповещения и управления эвакуацией, а также наружным освещением. Периодически идет плановая замена оборудования, у которого заканчивается срок эксплуатации, рассказали в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования.

Глава города Олег Гуменюк уделяет особое внимание вопросам безопасности детей.

«Наша главная задача – обеспечить безопасность нашим детям. Именно поэтому в первую очередь средства бюджета мы направляем на оснащение школ и детских садов сигнализациями, тревожными кнопками и другим необходимым оборудованием. Во многих учреждениях образования устанавливают ограждение, а входы в детские сады оборудуют электронной системой контроля доступа по картам», - подчеркнул глава Владивостока Олег Гуменюк.

В случае возникновения опасной ситуации сотрудник образовательного учреждения нажимает «тревожную кнопку». На вызов оперативно выезжает группа быстрого реагирования Росгвардии. В садах и школах обеспечена круглосуточная охрана сотрудниками лицензированных охранных организаций.

Кроме того, во всех школах и детских садах ведется работа с детьми. Педагоги организуют классные часы, семинары и многие другие мероприятия, чтобы научить своих воспитанников не паниковать и знать, как вести себя в чрезвычайной ситуации.


Инесса Кныш, rozenblit@vlc.ru

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.