Приморское время
23:15
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26

Во Владивостоке возложили цветы и игрушки в память о погибших в Казани

16:2012.05.2021 2658 18+

Дальневосточная столица вместе со всей страной скорбит о погибших в Казани. В память о детях и сотрудниках школы № 175 сегодня, 12 мая, горожане возложили цветы и игрушки на центральной площади Владивостока.

Школьники, студенты, волонтёры, общественники, журналисты, представители правительства Приморья и администрации Владивостока собрались на площади города, чтобы почтить память погибших в результате вооруженного нападения на школу в городе Казани. Вместе с горожанами цветы возложил глава дальневосточной столицы Олег Гуменюк.

Многие горожане несли к мемориалу, организованному у памятника Борцам за власть Советов на Дальнем Востоке, цветы и игрушки. На глазах взрослых и детей - слёзы…

Трагедия, произошедшая накануне в Республике Татарстан, никого не оставила равнодушным. Чудовищные кадры из классов и коридоров школы, где местный житель открыл стрельбу по детям и взрослым, молниеносно разошлись не только по всей стране, но и миру. Жертвами трагедии стали семь детей и двое взрослых. Ещё 21 человек получил ранение различной степени тяжести и сейчас находится в больнице, часть пострадавших – в тяжелом состоянии.

Соболезнования родным и близким погибших и всем жителям Казани выразили президент страны Владимир Путин, руководители и представители различных ведомств и структур. К словам соболезнования присоединился и губернатор Приморья Олег Кожемяко. Глава Владивостока Олег Гуменюк вчера также выразил соболезнования родным и близким погибших и поручил незамедлительно усилить меры безопасности в школах Владивостока и неукоснительно их соблюдать. В частности, запрещён допуск в помещения образовательных учреждений посторонних лиц. Вход в школы родителей учащихся и лиц, занятых в обслуживании, должен осуществляться только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Ольга Суходоева, panina@vlc.ru

Анастасия Котлярова (фото)

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.