Приморское время
13:43
Вторник, 19 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
99.97 99.97
91.87 91.87
Котировки
РТС 1129.5 2.71
ММВБ 3296.3 9.37

Около 6000 находкинцев прошли вакцинацию от COVID-19

13:4712.05.2021 2746 18+

На сегодняшний день в Находкинском городском округе открыто пять прививочных пунктов. Два из них - на базе Краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Находкинская городская больница» - по адресу Почтовый переулок, 3 и в структурном подразделении, расположенном в м-не Ливадия (п. Южно-Морской, ул. Гайдамакская, 14).

Находкинская городская больница ведет онлайн-запись на бесплатные прививки от коронавируса через региональный портал записи на приём к врачу ER.25.RU. Воспользоваться электронным сервисом может любой пользователь, зарегистрированный на сайте Госуслуг. Баннер о вакцинации расположен на главной странице регионального портала ER.25.RU. После перехода по ссылке необходимо ознакомиться с памяткой и пройти короткое анкетирование. Электронный сертификат после окончания вакцинации будет доступен на сайте и в мобильном приложении Госуслуг, а также в мобильном приложении «Госуслуги СТОП Коронавирус». Кроме того, записаться на прививку от новой коронавирусной инфекции в Находке можно по тел.: 8 991 068 08 34.

Как рассказали в Находкинской городской больнице, для пожилых граждан, которые не могут лично прийти в пункт вакцинации, организована работа мобильных бригад. У предприятий и организаций есть возможность подать коллективные заявки на вакцинацию в удобное для сотрудников время.

- Сегодня вакцинация является самым эффективным способом профилактики инфекционных заболеваний, в том числе COVID-19. Мы прививаем граждан с января 2021 года и серьезных побочных действий не наблюдали. В основном это отдельные случаи повышения температуры тела, гриппоподобный синдром. Все симптомы проходят за 1 – 3 дня, - рассказала участковый терапевт поликлиники № 1 Городской больницы Анастасия Безрукова. - Вакцина помогает выработать иммунитет к коронавирусу. Люди, получившие прививку, не заболеют или перенесут инфекцию в лёгкой форме.

По данным на 10 мая через прививочный пункт Находкинской городской больницы завершили два этапа вакцинации 3900 человек, около 6000 человек прошли первичный этап.

Ещё два пункта вакцинации от COVID-19 открыты при Находкинской больнице ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России. В поликлинике № 1 (ул. Павлова, 16) и № 2 (ул. Пограничная, 22). Записаться на прививку помогут специалисты регистратур учреждений здравоохранения.

До 30 человек ежедневно прививаются также в пункте вакцинации Восточной больницы (Врангель, ул. Бабкина, 19). Записаться на прививку здесь также можно через портал Госуслуг и по тел. регистратуры: 66-13-30; 66-23-30.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поручил увеличить количество пунктов вакцинации в кратчайшие сроки, в том числе расположить их в общественных местах. Добавим, на сегодняшний день в крае представлены три отечественные вакцины – «Гам-КОВИД-Вак» (торговая марка «Спутник-V»), «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.