В Дальневосточном федеральном университете состоялся масштабный гала-концерт студенческих отрядов университета. 30 ярких номеров в тематике «В нас дух поколений» подарили сотням зрителей незабываемые воспоминания. Фестиваль посвящен празднованию сразу трех юбилейных дат — 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, 65-летию с момента создания движения и 20-летию российских студенческих отрядов.
Несколько месяцев отряды готовились, чтобы стать победителями в одной из номинаций Творческого фестиваля: «Отрядная песня», «Сольная песня», «Театр одного актера», «Искусство театра», «Отрядный танец», «В ритме сцены», «Видеоролик», «VK клип». Конкурсанты вложили немало сил и эмоций, чтобы выступить на высоком уровне и наполнить своей энергией зал.
«Ребята успевают и работать, и учиться, и заниматься творчеством. Я проходил по этажам университета и видел эти репетиции. Смелость и бескрайняя фантазия участников поражает! Бойцы университета не только достигают успехов в профессиональной деятельности, работая на стройках, путинных заводах и в лагерях по всей стране и за её пределами, но и создают самые запоминающиеся выступления», — отметил проректор по молодежной политике ДВФУ Александр Кайданович.
«Творческий фестиваль — это долгожданное и значимое событие для каждого бойца Штаба студотрядов. И каждый год мы с нетерпением ждем этап подготовки не меньше, чем сам фестиваль, потому что именно эти моменты объединяют всех нас. Ну и конечно, хочется раскрыть перед широкой аудиторией все свои таланты», — поделилась командир штаба студенческих отрядов ДВФУ Анастасия Грыдина.
По итогам фестиваля бойцы студенческого педагогического отряда (СПО) «ЛАВ» стали победителями в номинациях «Отрядный танец» и «Отрядная песня»; сервисный отряд «Спутник» забрал первые места за «Видеоролик» и «Театр одного актера»; СПО «Вместе» получил высшую награду за «VK клип» и танец в номинации «В ритме сцены». Лучшими в «Искусстве театра» признали СПО «ОАЗИС», а в «Сольной песне» — строительный отряд «Энергия».
В конце вечера каждый отряд был награжден дипломами участников и нагрудными знаками, а победители номинаций — кубками и памятными подарками. Кроме того, по итогам мероприятия были выбраны мисс и мистер Творческого фестиваля. Ими стали Полина Кулягина из студенческого педагогического отряда «ОАЗИС» и Захар Грищенко из «Энергии». Главная награда — «Гран-при» Творческого фестиваля — была присуждена отряду «ЛАВ», набравшему большее количество баллов за все номера.
Напомним, Штаб студенческих отрядов ДВФУ — это самое масштабное движение студенческих отрядов в регионе. В настоящее время оно включает более 500 учащихся вуза, которые состоят в строительных, педагогических, путинных, сервисных, медицинских отрядах и отрядах проводников. Студенты ДВФУ могут найти себя и реализовать потенциал в любом из направлений. Узнать подробнее о бойцах и их деятельности можно будет 29 марта на Дне открытых дверей ДВФУ.
Добавить комментарий