Приморское время
10:02
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29

Находка готовится к общегородскому субботнику

16:4922.04.2021 16+ 3278 18+

23 и 24 апреля участие во Всероссийском субботнике примут предприятия и учреждения всех форм собственности, администрация города, депутатский корпус, члены партии «Единая Россия, общественные организации, волонтёры. Масштабная уборка и высадка деревьев запланирована в разных микрорайонах города

24 апреля члены общественных организаций наведут порядок на территории, прилегающей к излюбленному месту отдыха горожан - набережной пляжа «Рица». А в жилых микрорайонах организаторами субботника выступят управляющие компании. Жители могут получить инвентарь в своей управляющей компании. Внести вклад в общегородскую весеннюю уборку приглашаются все желающие.

Особое внимание в ходе двухмесячника по благоустройству уделяется уборке парков и скверов, построенных по программе «Формирование комфортной городской среды». 24 апреля здесь также пройдут субботники, после чего взрослых и детей ждут импровизированные концерты и весёлые старты.

Муниципальные учреждения культуры и спорта проведут ряд мероприятий для горожан:

С 10.00 до 11.00 в Городском парке на концерт под открытым небом приглашают творческие коллективы ДК им. Юрия Гагарина.

С 12.00 до 13.00 на аллее ул. Ленинской запланирована музыкальная программа с участием ансамбля «Приморочка», отдыхающих будут развлекать ростовые куклы.

С 13.00 до 14.00 в сквере на ул. Свердлова музыкальную программу и викторину проведёт Библиотечный комплекс «Зелёный мир».

С 13.00 до 14.00 в сквере на ул. Спортивной подвижные игры для детей организуют инструкторы МАУ «Физкультура и здоровье».

На этих площадках также будут работать волонтёры, которые расскажут гражданам о том, как принять участие в выборе новых городских территорий для благоустройства. Напомним, 26 апреля стартует голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды». Отдать свой голос за тот или иной объект можно будет до 30 мая на единой онлайн платформе 25.gorodsreda.ru.

В Находке на голосование по нацпроекту представлены три объекта: сквер в районе Камня дружбы городов-побратимов, Школьный сквер и видовая площадка № 1в районе ул. Водолазной. Две общественных территории, набравших наибольшее количество голосов, благоустроят уже в 2022 году.

Только все вместе мы сможем сделать наш любимый городской округ уютным, чистым и комфортным. Присоединяйтесь!

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.