Приморское время
20:18
Четверг, 28 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

В ААК «Прогресс» прошла «Неделя без турникетов»

08:0222.04.2021 2541 18+
22.04.2021 Новости

ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) приняла активное участие в акции "Неделя без турникетов", организованной Союзом машиностроителей России и направленной на популяризацию рабочих профессий и инженерных специальностей в области машиностроения.

Открытие акции состоялось на площадке Приморского индустриального колледжа.

Учащиеся Приморского индустриального колледжа провели мастер-классы по техническим направлениям.

На площадке ААК "Прогресс" был проведен круглый стол "Школа-Вуз-Предприятие" для учащихся 10-11 классов города Арсеньева и их родителей. Старшеклассники получили подробную информацию о востребованных специальностях на предприятии и возможности обучения в высших учебных заведениях страны, в том числе, по программе целевого обучения.

Гости предприятия могли посетить цеха авиакомпании, а также познакомиться с историей завода в музее под открытым небом, музее истории и трудовой славы ААК "Прогресс", Дальневосточном музее авиации. Участниками экскурсий в рамках акции "Недели без турникетов" стали 230 человек.

Завершающим мероприятием акции стала научно-практическая конференция "Молодежь XXI век". Данная площадка собрала более двухсот школьников, студентов и молодых специалистов, объединенных идеей развития машиностроительной отрасли и авиастроения.

Всего во Всероссийской профорентационной акции "Неделя без турникетов" приняли участие более 700 человек.

Пресс-служба холдинга "Вертолеты России".

Галерея
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.