Приморское время
23:13
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26
Котировки
РТС 1131.05 0.54
ММВБ 3315.29 2.12

В ДВФУ объявлены финалисты олимпиады «Ближе к Дальнему» среди 10-11 классов

12:3922.04.2021 4634 18+

21 старшеклассник стал финалистом Всероссийской метапредметной олимпиады «Ближе к Дальнему». Школьники успешно справились с заданиями двух предыдущих туров, в которых приняли участие 5587 конкурсантов из 85 регионов страны. Теперь ребят ждет суперфинал с 14 по 17 мая в формате очного интенсива.

«География участников, вышедших в финал, очень широкая. Мы рады, что интерес к олимпиаде проявляют не только школьники с Дальнего Востока, но и из Сибири, а также центральной части нашей страны. Надеемся на успешное участие всех ребят в суперфинале», — сообщил заместитель директора Департамента довузовского образования ДВФУ,  координатор олимпиады от ДВФУ Вячеслав Земдиханов.

В заключительном этапе суперфиналисты разделятся на команды, чтобы под руководством опытных наставников разработать решения проблем территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР). Также участников ждут мастер-классы, лекции и работа с экспертами.

Олимпиада «Ближе к Дальнему» нацелена на повышение интереса к макрорегиону, закрепление молодежи и привлечение абитуриентов в ряды студентов ведущих дальневосточных вузов. Участники погружаются в историю, геополитическое положение, природные ресурсы, культурное наследие, биологическое разнообразие Дальнего Востока и в процессе командной работы находят решения для ключевых задач его развития.

Олимпиаду проводят Дальневосточный федеральный университет, Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике, а также онлайн-платформа «Учи.ру». IV Всероссийская метапредметная олимпиада «Ближе к Дальнему» проходит с декабря 2020 по май 2021 года. В ней приняло участие более 25 000 школьников со всех регионов страны. Ранее стали известны имена победителей и призеров из 8-9 классов. 

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.