Приморское время
10:22
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

ДВФУ запускает сетевой турнир по спортивному программированию CODE work challenge

13:1822.04.2021 4258 18+

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) проведет первый сетевой турнир по спортивному программированию среди студентов — CODE work challenge 2021. Соревнования пройдут на базе шести университетов Дальнего Востока, Сибири и Урала в очном формате 16 мая 2021 года. Регистрация будет открыта с 28 апреля по 13 мая включительно на Leader-ID в шести городах: Владивосток, Новосибирск, Омск, Томск, Екатеринбург и Челябинск.

Как сообщили в Дирекции развития университетской среды ДВФУ, для участия в турнире нужно собрать команду из трех человек. Разработчики должны быть действующими студентами и не старше 24 лет. Свои силы в CODE work challenge 2021 могут попробовать как новички в программировании, так и более опытные учащиеся. Правила составлены на основе крупнейшего международного чемпионата по спортивному программированию 1/8 ICPC в Северной Евразии. В течение 5 часов команды без использования интернета и вспомогательных средств будут решать предложенные задачи на платформе Яндекс.Контест.

«Турнир по спортивному программированию является отличным примером того, как ДВФУ укрепляет свои позиции в области IT-образования. Мы не просто участвуем в мероприятиях, а сами проводим их, становясь своеобразными трендсеттерами в этом направлении. Ведь подобных турниров нет на Дальнем Востоке, Урале или в Сибири. Также важно сказать, что соревнование является инициативой студентов, а не сотрудников. Площадка “Точка кипения Владивосток” становится настоящим центром притяжения для будущих IT-специалистов, развития их профессиональных навыков и компетенций. Сеть “Точек кипения” из других городов активно подключились к проведению турнира, поэтому мы рассчитываем на продолжение партнерства. Мы планируем сделать турнир ежегодным событием и в дальнейшем расширить список регионов в рамках сетевого сотрудничества»,— рассказал руководитель Дирекции развития университетской среды ДВФУ Виктор Науменко.

Места в турнире распределяются в зависимости от количества верно решенных задач и скорости выполнения. В финале среди лучших 10 команд разыграют денежные призы от фонда Botan Investments в размере 12 000, 21 000 и 33 000 рублей за 3-е, 2-е и 1-е места, соответственно. Также финалистов ждут сертификаты на приобретение техники и призы от партнеров.

CODE work challenge 2021 пройдет на базе «Точек кипения» Дальневосточного федерального университета, Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Новосибирского государственного технического университета, Омского государственного технического университета, Томского политехнического университета, Южно-Уральского государственного университета. Подробная информация о турнире публикуется в сообществе CODE work challenge 2021 ВКонтакте.

Напомним, в марте 2021 года в Дальневосточном федеральном университете открыт клуб спортивного программирования CODE work при поддержке сервиса содействия занятости ASAP. Студенты разных направлений изучают алгоритмы, прокачивают свои навыки в спортивном программировании и являются частью комьюнити RUSSKY.DIGITAL ДВФУ. Это сообщество единомышленников, которые создают на Дальнем Востоке будущее «цифры» — от информационной безопасности до Big Data, от Digital Art до робототехники. 

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.