Приморское время
09:26
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51
Котировки
РТС 1178.69 5.97
ММВБ 3439.76 10.14

Ежегодный фестиваль спортивного ориентирования собрал свыше 300 участников

16:4621.04.2021 16+ 3004 18+

Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по спортивному ориентированию, и фестиваль спортивного туризма завершились в посёлке Лозовый Партизанского городского округа.

В соревнованиях участвовали около 300 спортсменов из Приморья, Хабаровского края, Еврейской автономной и Амурской области. Честь Приморского края защищали 72 спортсмена из 7 муниципальных образований.

На протяжении трех дней ориентировщики определяли сильнейших на дистанциях кросс-классика, многодневный кросс и кросс-классика с общим стартом.

Среди находкинских спортсменов золотую медаль завоевала Екатерина Бездоля. Бронзовые медали на дистанции «многодневный кросс» принесли в свои копилки воспитанники Дома детского и юношеского туризма и экскурсий (ДДЮТЭ) Борис Пермяков, Анастасия Рыбина, Арина Шмидт. Находкинские спортсмены вошли в сборную Приморского края для участия в первенстве России по спортивному ориентированию, которое будет проходить в Воронеже с 6 по 10 мая.

- Наши ориентировщики регулярно показывают отличные результаты, - отметил заместитель главного судьи по спортивному ориентированию Приморского края, директор ДДЮТЭ Александр Мещеряков.- Отрадно, что уровень подготовки ребят становится заметно выше с каждым годом.

В фестивале спортивного ориентирования находкинцы тоже выступили достойно. На дистанции «кросс-лонг» и «кросс-классика» лидером соревнований стала Елена Федосова. Второе место в «кросс-классике» у Александра Краснолуцкого и Сергея Лысенко. Результаты соревнований размещены на сайте краевой федерации спортивного ориентирования http://pkfso.ru. 24 и 25 апреля во Владивостоке пройдут чемпионат и первенство Приморского края по спортивному ориентированию.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.