Приморское время
02:10
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1187.75 6.86
ММВБ 3451.98 5.59

Юный дизайнер из Находки пройдёт обучение в центре «Сириус»

16:4721.04.2021 16+ 2965 18+

Ученица студии «Архитектура и дизайн» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Арт-Центр» Лера Торопина получила возможность пройти обучение в образовательном центре «Сириус» в Сочи.

Для этого школьница прошла сложные академические испытания вместе с тысячами самых талантливых юношей и девушек России - дистанционный отборочный курс и очный тур в Санкт-Петербурге. Лера - не первая талантливая ученица «Арт-Центра», получившая престижную возможность обучаться в центре «Сириус». В 2019 году по такой же программе занимался Михаил Кононенко, ученик преподавателя академического рисунка и скульптуры «Арт-Центра» Жанны Завьяловой.

Образовательная программа в «Сириусе» продолжается один месяц и включает в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, комплекс оздоровительных процедур.

Образовательный центр «Сириус» создан фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры в Сочи по инициативе Президента России В.В. Путина с целью профессиональной поддержки одарённых детей, проявивших выдающиеся способности. Цель работы центра – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, техническом творчестве.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.