Приморское время
21:41
Вторник, 23 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.58 99.36
93.44 93.25

Туристические компании организуют для школьников «Живые уроки» на космодроме

16:4821.04.2021 16+ 3307 18+

Семинар по федеральному проекту «Живые уроки» провели специалисты управления образования администрации Находкинского городского округа при поддержке агентства по туризму Приморского края.

Проект «Живые уроки» - это туристско-экскурсионные мероприятия для школьников всех возрастов и создание образовательных, профориентационных, патриотических маршрутов. Туристические компании Приморья имеют большой опыт в таком виде туризма, уже сейчас разработаны и активно внедряются более 160 туристических продуктов, где используется рекреационный потенциал нашего края.

В семинаре приняли участие педагоги, социальные работники, библиотекари общеобразовательных школ Находки, представители Дома детского и юношеского туризма и экскурсий. Работники туристических компаний из Владивостока, Уссурийска, Находки рассказали о своих предложениях по проекту «Живые уроки», которые помогут получить новые знания по окружающему миру, истории, химии, географии не в учебных классах, а во время экскурсий и походов. Например, одна из компаний сейчас разрабатывает маршрут, включающий посещение космодрома «Восточный» и таких городов, как Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Благовещенск. Опытные гиды-экскурсоводы дадут новые интересные знания в интерактивной и игровой форме. Специалисты сходятся во мнении, что такой метод подачи информации не только делает процесс обучения увлекательным и интересным для детей, но и обеспечивает качественное освоение знаний и навыков. Есть туристические продукты, включающие посещение фермы в посёлке Суражевка, станций Министерства чрезвычайных ситуаций, катание на лодках класса «Дракон» и, конечно, посещение памятных и исторических мест Приморья.

- То, что ребёнок вызубрил, он может забыть через несколько дней, то, что освоил в игре - запомнит на всю жизнь, - рассказала главный специалист департамента по обеспечению деятельности администрации НГО в социальной сфере Надежда Кудинова. - Поэтому педагоги находкинских школ заинтересовались проектом «Живые уроки» и выразили желание внедрять такую практику в классический образовательный процесс.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.