Приморское время
00:56
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32

В Уссурийске прошла встреча сотрудников ОМОН с двукратным чемпионом мира по кикбоксингу

16:1421.04.2021 16+ 3132 18+

На базе ОМОН Управления Росгвардии по Приморскому краю в г. Уссурийске побывал двукратный чемпион мира и Европы по кикбоксингу Александр Захаров.

Спортсмен провел для сотрудников спецподразделения Росгвардии мастер-класс, в ходе которого была отработана серия эффективных приёмов, таких как задний удар (бэк-кик), который наносится дальней от противника ногой с разворотом, и прямой удар руками (панч) и боковой удар с дальнего расстояния (свинг).

Как отметил именитый чемпион, сотрудники ОМОН могут взять на вооружение отдельные элементы кикбоксинга, тем более, что в рядах спецназа Росгвардии традиционно служат спортсмены различного уровня разных школ.

Занятия по обмену опытом между спортсменом и росгвардейцами проходило в духе товарищеских спаррингов.

За тренировкой наблюдали командир Отряда полковник полиции Вадим Степанов и президент Федерации кикбоксинга Приморского края Виктор Тарабарин. Они обсудили возможность проведения подобных тренировок в дальнейшем, а также отметили, что необходимо привлекать к спорту представителей подрастающего поколения. Полковник полиции рассказал, что сотрудники ОМОН г. Уссурийска систематически проводят занятия, уроки в местных школах, тренировки с воспитанниками патриотических клубов, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Приморскому краю.

В свою очередь руководитель Совета отцов при уполномоченном по правам ребёнка в Приморском крае Виктор Тарабарин отметил, что в программу работы с молодёжью входит и спортивная подготовка, и основы нравственного воспитания, большой упор делается на патриотическое воспитание. Настоящий спортсмен - это патриот своей страны, ведь гордость за родной край и Родину дают огромную силу и волю к победе!

«Золото Уссурийска»

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.