Курсы валют
сегоднязавтра
105.68 106.08
97.01 97.26

Приморские легкоатлеты отличились на Первенстве России и Всероссийских соревнованиях

04:0324.06.2024 16+ 1221 18+

В Краснодаре, 21-23 июня, завершились Первенство России среди девушек и юношей до 16 лет и Всероссийские соревнования до 20 лет

Легкоатлеты до 16 лет показали отличные результаты:

Кукушкин Лев стал победителем в беге на 300 метров с барьерами с результатом — 39,95

Шумков Георгий выиграл 800 метров с результатом 1:58,69. Также Георгий занял 2 место в беге на 1500 метров, преодолев дистанцию за 4:13,48

Урсова Виктория завоевала золотую медаль в беге на 800 метров, выполнив норматив Кандидат в мастера спорта, с результатом — 2:09,27. Также Виктория стала серебряным призером в беге на 1500 метров среди девушек с результатом — 4:43,77

Фоменко Татьяна заняла третье место в беге на 2000 метров с препятствиями с результатом — 7:16,81, уступив второму месту всего одну сотую!

Чипашвили Ольга заняла 5 место на 100 с/б с личным рекордом — 14,55

Вохмянин Дмитрий стал шестым в беге на 100 метров с личным рекордом — 11,18

Фоменко Татьяна заняла 7 место в беге на 3000 метров с результатом 10:21,78, а Цыбульская Полина стала восьмой — 10:29,80

Мусалитина Амалия заняла десятую строчку в итоговых протоколах по прыжкам в высоту — 160 сантиметров

Сборная Приморского края (Степанова Софья, Борисова Лада, Цыбульская Полина и Урсова Виктория) заняла 12 место в эстафетном беге 4 по 400 метров — 4:12,20

О призерах Всероссийских соревнований:

Крутик Владлена завоевала серебряную медаль в беге на 100 метров с барьерами, результат спортсменки — 14,14