Приморское время
22:22
Пятница, 9 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
92.14 92.14
80.86 80.86

Спасатели призывают жителей Приморья не выезжать на лед

11:3006.12.2023 16+ 2663 18+

В связи с устойчивым понижением температуры воздуха на озерах и реках Приморья начинается образование ледостава. Стоит помнить, лед в декабре, до наступления стабильных морозов, непрочен.

В целях профилактики специалисты управления по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа напоминают жителям, что толщина льда не везде достаточна для того, чтобы спокойно выдержать взрослого человека. Особое внимание стоит уделить рыбакам, которые сотнями выходят на еще тонкий лед, а некоторые выезжают на неокрепший лед на своих автомобилях.

Необходимо остерегаться мест, где установлены предупреждающие аншлаги «Выход на лед запрещен!». Такие знаки устанавливаются в особо опасных зонах, где лед очень тонкий.

Важно объяснить детям, что нельзя выходить на лед, особенно на неокрепший, нельзя проверять толщину ледяной поверхности ударом ноги, а также прыгать и бегать по замерзшим рекам и озерам.

Если вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами попали в аналогичную ситуацию и существует возможность сообщить о происшествии, немедленно звоните на номер «112». Не забывайте, что ваша безопасность, в первую очередь, зависит от вас, от соблюдения необходимых мер предосторожности везде, и на льду, в частности. Берегите себя и своих близких.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.