Приморское время
19:57
Sunday, 11 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
92.14 92.14
80.86 80.86
Котировки
РТС 1110.68 0.85
ММВБ 2850.93 13.83
Brent 63.23 0.29

Приморские легкоатлеты принесли сборной России двадцать наград на спортивных играх «Дети Приморья»

07:5305.07.2023 16+ 3885 18+

200 спортсменов по лёгкой атлетике из 24-х муниципалитетов Приморья, Херсонской области, ЛНР, ДНР и Китая приняли участие в I Международных спортивных играх "Дети Приморья".

Уссурийский легкоатлет стал лучшим на стометровке на международных играх "Дети Приморья". Награда высшей пробы у Дмитрия Вохмянина.

Воспитанник спортивной школы "Рекорд" получил массу оваций на награждении. Золотые медали в лёгкой атлетике практически полностью забрала команда Белоруссии. Честь дружественного государства защищает национальная сборная страны. Уссуриец и физически, и морально выдержал конкуренцию. Наш приморский бегун на стометровке оставил позади соперников как на предварительных забегах, так и в борьбе за медали.

«Чтобы сформировать сборную, мы уже с начала года приглядывались к ребятам из разных спортивных школ, к их достижениям, чтобы выбрать самых сильных, - рассказывает тренер спортивной школы «Старт» Юрий Пахомкин, старший тренер краевой федерации по легкой атлетике – У нас в команде спортсмены с хорошими результатами в спринте и беге на длинные дистанции, лучшие прыгуньи в высоту и других дисциплинах. Словом, собрали сильнейших».

Тренер отмечает, что сама идея проведения спортивных игр "Дети Приморья – замечательная, и у ребят всего края есть прекрасная возможность приобрести опыт соревнований и показать свои достижения".

Анастасия Крузман выиграла золото на дистанции 100 метров и серебро по прыжкам в длину, тем самым обошла спорсменов: Морозову Анну (Лесозаводский ГО) и Медведеву Алену (Луганская НР). Александра Клещинская выиграла серебро на дистанции 200 метров, а Александра Шереметьева – бронза по прыжкам в длину.

Лев Кукушкин выиграла две медали на играх: серебро по прыжкам в длину (5,98) и бронза по прыжкам в высоту (180). Так же наши спорсмены показали хороший результат в эстафета 4x400. Мыльников Олег, Крузман Анастасия, Кукушкин Лев и Шереметьева Александра выиграли бронзу.

Напомним, в I международных играх "Дети Приморья" участвуют 1,5 тысячи спортсменов в составе 41 команды. Помимо сборных приморских муниципалитетов в состязаниях выступают дружины из вновь присоединенных республик, а также Китая и Белоруссии. Международные спортивные игры "Дети Приморья" будут проходить во Владивостоке до 6 июля по инициативе губернатора края Олега Кожемяко. Участники на восьми площадках города поборются за медали в 11 видах спорта: футбол, баскетбол, волейбол, легкая, тяжелая атлетика, бокс, самбо, спортивная борьба, плавание, настольный теннис, бадминтон.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.