Очередной гуманитарный груз отправлен сегодня из Владивостока. Для жителей Донбасса неравнодушные горожане, предприниматели, различные компании и организации собрали с начала акции почти 4 тонны продуктов, одежды и бытовых принадлежностей.
Желание помочь пострадавшим жителям ЛНР и ДНР выражают как отдельные граждане, так и организации, предприниматели, студенты. Например, в сегодняшней партии – гуманитарная помощь от предпринимателя Мехди Мехдиева. Он закупил и передал жителям Донбасса несколько ящиков консервов, макаронных изделий и других продуктов.
Многие организации и учреждения проводят акции по сбору помощи уже не в первый раз. Так, продолжают собирать и передавать помощь жителям Донбасса студенты Тихоокеанского государственного медицинского университета. Накануне они собрали около 100 килограммов продуктов, средств личной гигиены и предметов первой необходимости.
«Сегодня отправляем на Донбасс очередную партию гуманитарного груза. Его вес – около тонны, всего более 400 коробок, – рассказывает руководитель городского управления по работе со СМИ Валентина Козлова. – С начала акции по сбору гуманитарной помощи, а она стартовала 4 марта, отправили самолетом в неспокойный регион более 3,7 тонн продуктов и вещей».
Напомним, что пункт сбора гуманитарной помощи развернут на базе общественной приемной главы города на Фонтанной, 47. Пункт открыт с понедельника по пятницу с 9:00 до 15:00.
В пункт приёма гуманитарной помощи можно приносить:
– сезонную одежду для взрослых и детей (не обязательно новую, но чистую);
– сухое детское питание;
– пластиковую посуду, посуду для детей, в том числе пустышки и детские бутылочки;
– товары по уходу за детьми (подгузники всех размеров, пеленки);
– товары по уходу за лежачими пожилыми людьми (подгузники, пеленки, салфетки);
– средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щетки, гель для душа, мыло кусковое, туалетная бумага, салфетки);
– канцелярские принадлежности и детские игрушки.
Внимание! Для предприятий и организаций, готовых оказать гуманитарную помощь, работает горячая линия 8-914-704-54-89.
Фото Максима Долбнина и ТГМУ
Добавить комментарий