Приморское время
05:25
Четверг, 13 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
95.44 93.66
88.39 86.57

Очередной поджигатель сухой растительности задержан в Приморье

10:0011.04.2020 16+ 6722 18+

В Партизанском районе Приморья во время проведения рейдового мероприятия патрульно-манёвренной группой был задержан поджигатель сухой растительности.

Направляясь от села Екатериновка в сторону реки Партизанская, мужчина поджигал заросли сухого камыша.

Поджигателем оказался 24-летний местный житель. Мужчина раскаялся в содеянном поступке, но причину поджога назвать не смог. С нарушителем была проведена профилактическая беседа, а также составлен административный протокол по статье 20.4 ч. 2  Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима». Теперь мужчине грозит штраф в размере до четырёх тысяч рублей.

«Работа по предупреждению палов сухой растительности и природных пожаров в Партизанском муниципальном районе проводится ежедневно. На территории района работают 6 патрульно-манёвренных групп. В ходе проведённых мероприятий в Партизанском районе 44 человека не были допущены в леса», - отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Александр Мешков.

Следует напомнить, что в соответствии со статьёй 20.4 Кодекса об административных правонарушениях в Российской Федерации за нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32 и 11.16 настоящего Кодекса и частями 6, 6.1 и 7 настоящей статьи влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Приморскому краю убедительно граждан к соблюдению правил пожарной безопасности!




Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.