Напомним, чип поможет отследить собаку, если она потеряется. Микроимплант содержит информацию о животном и его владельце. По номеру все данные можно найти в единой базе «Хорриот». Пройти процедуру чипирования можно в государственных ветеринарных клиниках или на кинологических мероприятиях.
Потерявшуюся чипированную собаку проще вернуть владельцу, привлечь к ответственности нерадивых граждан, которые оставляют животных без присмотра на улице. Контролируют соблюдение этих правил специальные административные комиссии.
А в Арсеньеве 13 мая состоялся очередной рейд административной комиссии. По итогам рейда – проверено 14 владельцев животных, 9 из них гуляли с чипированными питомцами, у 5 – зафиксировано отсутствие регистрационного чипа. Владельцы животных вызваны на профилактическую беседу, составлено 2 протокола.
Напомним – за отсутствие регистрации у домашних животных выноситься предупреждение или штраф от 2 до 3 тысяч рублей.
Фотографии: Загрузить
Добавить комментарий