Приморское время
15:41
Среда, 2 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
89.66 92.43
83.68 85.50

В военно-патриотическом центре «Авангард» прошли межмуниципальные военные сборы

11:1331.03.2025 16+ 589 18+

В филиале учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» ДОСААФ России по Приморскому краю, который работает на базе школы №1 «Полюс», прошли межмуниципальные пятидневные учебные сборы для старшеклассников Находкинского городского округа и Партизанского муниципального округа по основам военной службы.

Программа сборов включала в себя теоретические занятия, посвященные истории, структуре и задачам Вооруженных сил РФ, а также практические занятия. Ученики узнали о воинской обязанности, правилах безопасности, быте военнослужащих, действиях в бою, маскировке и оказании первой медицинской помощи.

В рамках сборов была организована экскурсия по Находке. Ребята посетили Дальневосточное мореходное училище, познакомились с профессиями, связанными с морем, осмотрели город с обзорных площадок, узнали о истории Находки и побывали на действующем боевом корабле, где им рассказали о службе моряков-пограничников.

Организаторы сборов выражают благодарность главе Находкинского городского округа Тимуру Магинскому и заместителю председателя Находкинской городской думы Олегу Серганову за организацию и проведение экскурсии по г. Находке для курсантов учебных сборов.

Отметим, пятидневные сборы являются частью образовательной программы по обязательному предмету учебного плана 10-11 классов «Основы безопасности и защиты Родины». Их прохождение является обязательным условием получения итоговой отметки по предмету и влияет на получение аттестата.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.