Приморское время
09:12
Вторник, 1 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
89.66 89.66
83.68 83.68

За самовыгул собак в Приморье наказывают по всей строгости закона

10:5227.03.2025 16+ 313 18+

Почти 60 штрафов за самовыгул собак выписано в Приморье. А с начала года составлено более 80 протоколов.

Как сообщили в государственной ветеринарной инспекции Приморского края, самовыгул собак – административное правонарушение, по которому хозяину предусмотрен штраф от 1500 до 3000 рублей.

«Недобросовестным владельцам вынесено 58 постановлений о назначении административного наказания. Судебные решения об отмене постановлений за самовыгул отсутствуют», – подчеркнул руководитель инспекции Станислав Крушинский.

Добавим, специальные службы отлавливают собак на самовыгуле по всему краю и помещают их в приют. Если они бесхозяйные, их стерилизуют, ставят бирку и в случае отсутствия агрессии со стороны животного выпускают в естественную среду.

Отметим, оперативно найти владельца животного помогает своевременное чипирование. С 1 апреля за отсутствие регистрации вводится административная ответственность – штраф от 2000 до 3000 рублей.

Рекламный баннер 990x90px banstati

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.