Приморское время
09:04
Вторник, 1 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
89.66 89.66
83.68 83.68

Филармонические уроки – в Детской школе искусств

08:0219.03.2025 16+ 896 18+
19.03.2025 Новости

Детская школа искусств завершила показ экологической фантазии французского композитора Камиля Сен-Санса сюиты «Карнавал животных» из цикла филармонических уроков «Моя музыкальная азбука» Свердловской государственной филармонии.

В последнем фильме цикла школьники прослушали музыкальные характеристики животных целиком, как на концерте. Ребята услышали и узнали героев сюиты – Осла, Кукушку, Антилоп, Динозавров, Лебедя, Льва и других животных.

Для юных зрителей школы № 8 был приготовлен музыкальный сюрприз – живая музыка в исполнении учащихся школы искусств. Ну а в самом конце школьники попробовали себя в роли музыкантов шумового оркестра, и все вместе исполнили задорную «Калинку».

Волонтеры культуры как всегда помогали гостям.

Галерея
Рекламный баннер 990x90px banstati

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.